Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS Y GUIAS PARA ANGIO
Código de57fdca-9483773 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.270.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2262050 GUIA DE ANGIOPLASTIA FLEXIBLE 1 GR | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| 2 2262051 GUIA ANGIOPLASTIA INTERMEDIA, ESPIRAL 3 GR | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| 3 2262052 GUIA ANGIOPLASTIA RECTA 1 GR | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| 4 2262100 MICROCATETER 150CM x 0.014” | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| 5 2262101 COMPRESOR RADIAL 24CM | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 6 2262080 INTRODUCTOR RADIAL HIDROFILICO 6 FR, 10CM, 0.021” KIT | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 7 2262081 INTRODUCTOR RADIAL HIDROFILICO 6 FR, 25CM, 0.025” KIT | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 8 2262083 INTRODUCTOR RADIAL 7 FR EN 6, PLASTICO 80CM | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| 9 2262130 EXTENSOR CATETER GUIA 6 FR | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| 10 2262131 EXTENSOR CATETER GUIA 7 FR | 1 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.