Resultado de licitación
Material educativo y útiles esc. Santa Bárbara
Código de58a99d-9107868 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 6.695.458
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
COMERCIAL MOCA SPA | Comercial Moca
RUT 770377382
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
IVONNE BELÉN DÍAZ AMPUERO | todoaudio
RUT 154354204
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARCADORES DE PIZARRA AZUL PUNTA REDONDA | 400 Unidad | CLP 748 |
| Mapa de Chile actualizado que muestre la division regional, relieve, zonas naturales y principales ciudades del territorio. | 12 Unidad | CLP 19.195 |
| LINEA DE TIEMPO SOBRE TODOS LOS ACONTECIMIENTOS MÁS IMPORTANTES, SUCEDIDOS EN ÁMERICA LATINA Y EL MUNDO | 12 Unidad | CLP 8.991 |
| BLOQUES BASE 10. SET PARA TRABAJAR DE MANERA CONCRETA EL VALOR POSICIONAL. SUMAS, RESTAS Y MÁS. CONTENIDO 1 CUBO (UNIDAD DE MIL), 10 PLACAS (CENTENA), 10 BARRITAS (DECENA) Y 100 CUBOS (UNIDAD) 121 PIEZAS EN TOTAL | 30 Unidad | CLP 21.484 |
| TARJETAS MONTESSORI 0 AL 1.000 CONTIENE 29 TARJETAS ENUMERADAS DEL 0 AL 1.000. DIMENSIONES: 3X3,5 CM (TARJETA MAS PEQUEÑA) Y 12X3,5 CM (TARJETA MÁS GRANDE) | 40 Unidad | CLP 2.871 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO ANIMAL COLOR 100 HOJAS 7 MM | 400 Unidad | CLP 1.283 |
| ESTUCHE PLASTICINA 12 UNIDADES TIPO ARTEL ARTELINA | 400 Unidad | CLP 2.868 |
| PEGAMENTO EN BARRA 36 GRAMOS | 400 Unidad | CLP 922 |
| ESTUCHE TEMPERA 12 COLORES 15 ML | 400 Unidad | CLP 2.135 |
| ESTUCHE CARTULINAS DIFERENTES COLORES | 400 Unidad | CLP 1.753 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS DE COLOR ROJO | 400 Unidad | CLP 302 |
| CALIGRAFIX, LOGICA Y NUMERO N°1 A PARTIR DE 4 AÑOS PRE KINDER | 25 Unidad | CLP 6.951 |
| CALIGRAFIX LOGICA Y NUMERO N°2 A PARTIR DE 5 AÑOS KINDER | 25 Unidad | CLP 6.951 |
| CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS N°1 A PARTIR DE 4 AÑOS PRE KINDER | 25 Unidad | CLP 6.951 |
| CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS N°2 A PARTIR DE 5 AÑOS KINDER | 25 Unidad | CLP 6.951 |
| SET DE CUBOS MULTIENCAJE 4 COLORES (ROJO, AMARILLO, VERDE Y AZUL) ENCAJABLES EN TODAS SUS CARAS. DIMENSIONES : 2 CM CADA CUBO | 10 Unidad | CLP 12.475 |
| SET DE 8 FIGURAS DE PLASTICO MAS 8 CORDELES PARA BORDAR AIMALES. PERMITE A QUE LOS NIÑOS DESARROLLEN LA COORDINACIÓN OCULO MANUAL Y LA PRECISIÓN DE LOS MOVIMIENTOS | 5 Unidad | CLP 3.990 |
| JUEGOS TUBOS CONECTORES , BOLSA DE TUBOS CONECTORES INCLUYE 173 PIEZAS MEDIDAS: 26X26 CM | 5 Unidad | CLP 4.670 |
| JUEGO DE MADERA DIDACTICO APRENDER MATEMATICA, SUMAR Y RESTAR.HECHO DE MADERA Y PAPEL, NO TOXICO, INOLORO Y SEGURO DE USAR | 3 Unidad | CLP 15.594 |
| SET DE BILLETES Y MONEDAS CONTENIDO: 10 BILLETES DE CADA UNO (1,2,5,10 Y 20 MIL) Y 10 MONEDAS DE CADA UNA (1,5,10,50,100 Y 500 PESOS) | 40 Unidad | CLP 4.190 |
| METALOFONO 12 TONOS COLORES, MATERIAL MADERA, METAL NO TOXICO | 30 Unidad | CLP 15.884 |
| SET DE GEOMETRIA PARA PIZARRA | 2 Unidad | CLP 19.707 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.