Resultado de licitación
Trabajos de Reparación y Pintura Sede INDH
Código de5a6fe5-9122024 · INSTITUTO NACIONAL DE DERECHOS HUMANOS | Unidad de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.522.000
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
HDA INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | HDA INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA
RUT 766386857
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
Sociedad Constructora Concha Aguirre Limitada | CONAG
RUT 761718258
VALERIA DE LAS MERCEDES LUCERO MELO | lucero construcciones
RUT 122491994
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trabajos de Reparación y Pintura Sede INDH | 1 Unidad | CLP 4.522.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.