Resultado de licitación
Servicio de asistencia Informatica año 2026
Código de5dcf97-9646234 · I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA | I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍAS YANARETT VILLANUEVA E.I.R.L. | V&P ASOCIADOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.525.750
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍAS YANARETT VILLANUEVA E.I.R.L. | V&P ASOCIADOS SPA
RUT 777729535
SOLUCIONES INFORMATICAS UXSYS SPA | Informaticaa UXSYS
RUT 772419295
VICENTE TOMAS CONTRERAS DUARTE | VICENTE TOMAS CONTRERAS DUARTE
RUT 217115000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de asistencia Informatica año 2026 | 1 Unidad | CLP 6.525.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.