← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXÁMENES DE INMUNOHISTOQUÍMICA E INMUNOFLUORESCENCIA CON Y SIN INFORME E INTERCONSULTAS

Código de5ed7b2-9645658 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA INSUMOS · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA

Monto adjudicado
CLP 27.700.000
Fecha de adjudicación
22-04-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA

RUT 995734907

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DETERMINACIONES SIN INFORME150 UnidadCLP 40.000
Casos de interconsulta/segunda opinión20 UnidadCLP 50.000
Estudio Inmunofluorescencia de Piel10 UnidadCLP 160.000
Valor de técnica de inmunohistoquímica asociada a informe (valor a añadir en caso de técnicas adicionales o a restar en caso de que se requieran menos de 8 determinaciones).20 UnidadCLP 40.000
Valor de técnica histoquímica adicional asociada a informe/segunda opinión/interconsulta.10 UnidadCLP 30.000
Casos de resolución por laboratorio externo con estudio de inmunohistoquímica y emisión de un informe (8 determinaciones por caso)50 UnidadCLP 360.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación de5ed7b2-9645658? | GanaLicitaciones.cl