Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESTACIÓN FLUVIOMETRICA MAULLÍN EN LAS QUEMAS PROVINCIA DE LLANQUIHUE REGIÓN DE LOS LAGOS
Código de5ef10d-9644780 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ACRÔP SPA | ACRÖP
- Monto adjudicado
- CLP 30.849.850
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ACRÔP SPA | ACRÖP
RUT 767006454
Carlos Javier | Servema SpA
RUT 763336522
CONSTRUCTORA EDIFICAVAL SPA | EDIFICAVAL SPA
RUT 78161999K
Felipe Andres | LCR construcciones
RUT 767496176
MANTENCIÓN, CONSTRUCCIÓN, DESARROLLO E INGENIERÍA SPA | MCD INGENIERIA SPA
RUT 779790460
REKOSOL INGENERÍA SPA | REKOSOL INGENIERÍA SPA
RUT 775222751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN ESTACIÓN FLUVIOMETRICA MAULLÍN EN LAS QUEMAS, PROVINCIA DE LLANQUIHUE, REGIÓN DE LOS LAGOS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS ESPECIALES Y ANEXOS EN ARCHIVOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 30.849.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.