Resultado de licitación
EQUIPOS CLINICOS PROGRAMA CPU
Código de5f767a-9606571 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 195.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INGENIERIA EN GASES Y SISTEMAS ROYAL GASES SPA | Royal Gases SpA
RUT 77645558K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
OXIGENO SALUD SPA | Oxigeno Salud
RUT 778406985
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OXIGENO PORTATIL CILINDRO TIPO E 685 LTS, SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL Y DECRETO ALCALDIA N° 8775 DEL 06/11/25, QUE APRUEBA LAS BASES | 1 Kit | CLP 195.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.