Resultado de licitación
INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE REFUERZO
Código de61ce97-9193176 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.697.390
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
RUT 775015306
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SOCIEDAD COMERCIAL Y PUBLICITARIA PROD DISENO INTEGRAL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL Y PUBLICITARIA PROD DISENO INTEGRAL LIMITADA
RUT 760863467
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebook Similar hp, con procesador intel core i3, memoria ram 8gb, tarjeta de video integrada, 2 núcleos 8 (ver bases tecnicas y administrativas). | 2 Unidad | CLP 533.850 |
| Parches adhesivos, Cajas de parches unitario.(ver bases tecnicas y administrativas). | 14 Caja | CLP 2.890 |
| Tóner brother tn 1060 o compatible con impresora a ofertar.(ver bases técnicas y administrativas). | 10 Unidad | CLP 52.100 |
| Impresora brother hl-1202. igual o similar(ver bases técnicas y administrativas). | 2 Unidad | CLP 86.830 |
| Carpas de repuesto toldo 3x3 metros.(ver bases técnicas y administrativas). | 10 Unidad | CLP 23.087 |
| Mesas plegables 1.80 mts.(ver bases técnicas y administrativas). | 4 Unidad | CLP 55.000 |
| Cooler de 20 litros.(ver bases técnicas y administrativas). | 4 Unidad | CLP 43.420 |
| Cámara termográfica dispositivo de imágenes térmicas ht02.(ver bases técnicas y administrativas). | 1 Unidad | CLP 441.400 |
| Termógrafos (termómetros de temperatura y humedad).(ver bases técnicas y administrativas). | 3 Unidad | CLP 52.100 |
| Pack de 6 cajas organizadoras de 6 litros.(ver bases técnicas y administrativas). | 3 Pack | CLP 21.710 |
| Cooler de plumavit de 39 litros.(ver bases técnicas y administrativas). | 5 Unidad | CLP 22.770 |
| Kardex metálicos (ver bases técnicas y administrativas). | 2 Unidad | CLP 246.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.