Resultado de licitación
PRE PROD. PROD. E IMPLEM. DIA DEL CINE CHILENO
Código de648520-9595437 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASOCIACION GREMIAL RED DE SALAS INDEPENDIENTES DE CINE DE CHILE A.G. | RED SALAS DE CINE
- Monto adjudicado
- CLP 68.500.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASOCIACION GREMIAL RED DE SALAS INDEPENDIENTES DE CINE DE CHILE A.G. | RED SALAS DE CINE
RUT 651812631
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE PRE PRODUCCIÓN, PRODUCCIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE ACCIONES EN EL MARCO DEL DÍA DEL CINE CHILENO 2025 | 1 Unidad | CLP 68.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.