Resultado de licitación
SOPORTE SILLIN ASIENTO CONDUCTOR NS93 EMPUÑADURA BLOCK BASE RELE CONTACTO MOVIL 2-17446 MVV
Código de65f33b-9200136 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 7.200.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
CARLOS SEBASTIAN | IMAN INGENIERIA
RUT 767928335
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIAL IELECTRO SPA | iElectro
RUT 77014955K
Comercial Y servicios de Torneria y Perneria Spa | Toper Spa
RUT 76339123K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
JUAN PABLO | JUAN PABLO
RUT 769707719
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
MCR Hijos Limitada | Gloria Belen
RUT 768140251
MEKATEK SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | MEKATEK SPA
RUT 770567602
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
PRETEMEC LTDA. | PRETEMEC LTDA.
RUT 797872806
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (SKU 10000023240)CONTACTO MOVIL P/PLACA FC NUMERO PLANO: 30125-03-006/19-A | 50 Unidad | CLP 48.000 |
| (SKU 10000015366)EMPUÑADURA AISL ROJA P/CONEC.H BAT. CARACTERISTICAS ADICIONALES: AISLANTE ROJA PARA CONEC.H BAT.TREN EES 2277 R7 ALSTOM (HEMBRA-ROJA) PLANO: MR-1570 | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| (SKU 10000004300)BLOCK CONTACTO AUX TELEMECAN LA1DN22 MODIFICADOR: CONTACTO AUXILIAR NOMBRE FABRICANTE: SCHNEIDER TELEMECANIQUE VER ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 15.000 |
| (SKU 10000030359) BASE RELE FINDER 5534 CARACTERISTICAS ADICIONALES: 220V 4NC CONTROL ALUMBRADO CON BORNES DE JAULA CAPACIDAD 10A MONTAJE SOBRE RIEL SIMETRICO MODELO 94.84.3. COMPATIBLE RELE FINDER 55.34 VER ADJUNTO | 100 Unidad | CLP 6.500 |
| SKU 10000035062) SOPORTE SILLIN ASIENTO CONDUCTOR NS93 PLANO:MR-2858 | 70 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.