← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MEDICAMENTOS PARA DSM

Código de687159-9398262 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | I MUNICIPALIDAD DE CHANCO · Maule

Resultado oficial

Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

Monto adjudicado
CLP 6.922.056
Fecha de adjudicación
04-09-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda

RUT 760952281

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SA | INSUMOS/EQUIPOS MEDICOS

RUT 766307507

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROPANOLOL 40MG5000 UnidadCLP 12,7
AMITRIPTILINA 25 MG5000 ComprimidoCLP 29,8
AMIODARONA 200 MG1005 ComprimidoCLP 85
ÁCIDO FÓLICO 1MG8000 ComprimidoCLP 14
CALCIO 500 MG VITAMINA D 400 UI10000 ComprimidoCLP 48
CICLOBENZAPRINA 10 MG4000 ComprimidoCLP 17,9
DESLORATADINA 5MG3000 ComprimidoCLP 32
CELECOXIB 200 MG5000 ComprimidoCLP 30
ENALAPRIL 10 MG30000 ComprimidoCLP 8,2
GEMFIBROZILO 300 MG2490 ComprimidoCLP 59
ISOSORBIDE 10 MG7035 ComprimidoCLP 16,8
IBUPROFENO 400 MG2000 ComprimidoCLP 18
METILDOPA 250 MG300 ComprimidoCLP 123
METAMIZOL 300 MG3900 ComprimidoCLP 19
MEBENDAZOL 100 MG300 ComprimidoCLP 95
NAPROXENO 550 MG2000 ComprimidoCLP 75
PARACETAMOL 500 MG70000 ComprimidoCLP 9,9
PAROXETINA 20 MG4000 ComprimidoCLP 39,9
PREDNISONA 5MG4000 ComprimidoCLP 13
PREDNISONA 20 MG4000 ComprimidoCLP 47,5
POLIVITAMÍNICO EN BLÍSTER5800 ComprimidoCLP 35
QUETIAPINA 100MG990 ComprimidoCLP 85
OMEPRAZOL 20 MG35000 ComprimidoCLP 15
RISPERIDONA 1 MG2000 ComprimidoCLP 35,3
RISPERRIDONA 3 MG2000 ComprimidoCLP 52
VILDAGLIPTINA 50 MG6000 ComprimidoCLP 135
TERBINAFINA 50MG900 ComprimidoCLP 97
ZOPICLONA 7,5 MG5000 ComprimidoCLP 24
AZITROMICINA 500 MG504 ComprimidoCLP 151
AMOXICILINA 500 MG AC. CLAVULÁNICO 125 MG500 ComprimidoCLP 185
NITROFUNRANTOÍNA 100 MG2000 ComprimidoCLP 65
AMOXICILINA 500 MG/5ML50 SachetCLP 995
AZITROMICINA 200 MG/5ML50 SachetCLP 2.190
CLORANFENICOL 1%20 UnidadCLP 689
CLORANFENICOL 0.5%20 UnidadCLP 755
LAGRIMAS ARTIFICIALES (ALCOHOL POLIVINÍLICO/HIPROMELOSA)50 ComprimidoCLP 981
BETAMETASONA 0,05%120 ComprimidoCLP 355
CLOTRIMAZOL 1%120 UnidadCLP 315
CLOBETASOL 0,05%25 UnidadCLP 710
NISTATINA CREMA25 UnidadCLP 830
SULFADIAZINA DE PLATA20 UnidadCLP 4.711
CLORFENAMINA 10MG/ML100 UnidadCLP 160
VITAMINA B1-B6-B12400 UnidadCLP 945
DICLOFENACO 75 MG/3ML200 UnidadCLP 194
SAE ADULTO96 SupositorioCLP 992
PARACETAMOL 125 MG SUPOSITORIO48 SupositorioCLP 105,5
DICLOFENACO 12,5MG20 SupositorioCLP 110
FLUCLOXACILINA 500 MG300 ComprimidoCLP 102,5
FLUCLOXACILINA 250MG/5ML25 UnidadCLP 1.830
CLORFENAMINA 4MG2000 ComprimidoCLP 9,6
BETAMETASONA 4MG/ML200 UnidadCLP 145
FLUOXETINA 20 MG5000 ComprimidoCLP 15,9
SERTRALINA 50 MG4980 ComprimidoCLP 16,6
VENLAFAXINA 75 MG500 ComprimidoCLP 96
CLOTRIMAZOL 100 MG198 OvuloCLP 242,5
METRONIDAZOL 500 MG100 OvuloCLP 172,5
METRONIDAZOL 500 MG500 ComprimidoCLP 189,9

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación de687159-9398262? | GanaLicitaciones.cl