← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE SOBRES PARA ENTREGA DE MEDICAMENTOS

Código de689473-9646735 · CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL | CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALE SUPPLY & SERVICES SPA | ALE SUPPLY

Monto adjudicado
CLP 39.600.000
Fecha de adjudicación
24-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALE SUPPLY & SERVICES SPA | ALE SUPPLY

RUT 769160930

Comercializadora de Productos Akipack SPA | AkiPack

RUT 769632344

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA

RUT 766862829

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de sobres de papel para la entrega de medicamentos, destinado a los centros de salud dependientes de la Corporación.1 GlobalCLP 39.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación de689473-9646735? | GanaLicitaciones.cl