Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS DE ESTERILIZACIÓN EXTERNO PARA EL HOSPITAL ALTO HOSPICIO, POR 1 MES
Código de6ccec3-9207531 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Clínica Iquique | Clínica Iquique
- Monto adjudicado
- CLP 5.291.999,85
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Clínica Iquique | Clínica Iquique
RUT 965988505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Lavado en un Equipo Lavadora Desinfectadora (L1) | 211.76 Unidad | CLP 10.710 |
| Servicio de Esterilización en un Equipo Autoclave (L2) | 211.76 Unidad | CLP 14.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.