Resultado de licitación
LP 382022 Reposición Cuartel Primera Compañía de Bomberos de Chiguayante
Código de6d7882-9103201 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó LED ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | Ledarq
- Monto adjudicado
- CLP 34.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LED ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | Ledarq
RUT 763726657
RODRIGO ANDRÉS EVA FLORENZANO | RODRIGO ANDRES
RUT 133259015
SOCIEDAD CONSULTORA LEVE SPA | GRUPOLEVE
RUT 765447372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño de arquitectura, estructuras, especialidades concurrentes, permiso de edificación para el proyecto “Reposición Cuartel Primera Compañía de Bomberos de Chiguayante” | 1 Global | CLP 34.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.