← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NP38 ALUMBRADO ADQ. MATERIALES PARA HABILITACION ELECTRICA DE LA FIESTA DE CHILENIDAD 2024

Código de6e3f38-9422976 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 4.659.045
Fecha de adjudicación
13-09-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.

RUT 777050583

DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA

RUT 850675007

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INTERRUPTOR EMBUTIDO 9/1250 UnidadCLP 847
ENCHUFE EMBUTIDO DOBLE100 UnidadCLP 1.476
CONCENTRICOS 2 X 4 MM1000 Metro LinealCLP 1.089
BASES PLASTICAS PARA CONCENTRICO500 UnidadCLP 51
AMARRAS PLASTICAS 300 MM DE COLOR NEGRO600 UnidadCLP 17
TORNILLOS SPACK 6 X 1 1/4"1000 UnidadCLP 12
PROTECTOR DIFERENCIAL 2X25 A40 UnidadCLP 5.576
INTERRUPTOR AUTOMATICO 10 A RIEL DIN30 UnidadCLP 1.174
INTERRUPTOR AUTOMATICO 16 A RIEL DIN20 UnidadCLP 1.174
INTERRUPTOR AUTOMATICO BIPOLAR 20 A20 UnidadCLP 3.131
INTERRUPTOR AUTOMATICO TETRA POLAR 25 A10 UnidadCLP 5.040
TABLERO SOBREPUESTO PLASTICO 6-8 MODULOS80 UnidadCLP 3.130
INTERRUPTOR AUTOMATICO BIPOLAR 25 A5 UnidadCLP 3.131
TUBERIA PLASTICA FLEXIBLE 20 MM600 Metro LinealCLP 332
PINZAS DE RETENCION PARA CONCENTRICO100 UnidadCLP 879
CANCAMOS GALVANIZADOS PARA EMPALME100 UnidadCLP 298
PRENSA TOMATIERRA 5/850 UnidadCLP 675
CINTA AISLANTE PLASTICA SIMILAR A 3M 1500 DE 20 MTS50 RolloCLP 1.271
CAJA PLASTICA TIPO CHUQUI50 UnidadCLP 462
ALAMBRE NYA 1.5 ROJO700 Metro LinealCLP 171
ALAMBRE NYA 1.5 BLANCO700 Metro LinealCLP 171
ALAMBRE NYA ROJO 2,5700 Metro LinealCLP 294
ALAMBRE NYA 2,5 BLANCO700 Metro LinealCLP 294
ALAMBRE NYA 2,5 VERDE700 Metro LinealCLP 294
CLAVOS DE 1 1/2"2 kilogramoCLP 3.140
CORDON 4 XN°10400 Metro LinealCLP 3.428

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación de6e3f38-9422976? | GanaLicitaciones.cl