Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CALLE IGNACIO CARRERA PINTO CATEMU
Código de705cd0-9635106 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 434.146.492
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
Constructora Bohun Limitada | Constructora Bohun
RUT 76553870K
Constructora urbe Spa | Constructora Urbe
RUT 768502536
EMPRESA CONSTRUCTORA AGORA LIMITADA | Empresa Constructora Ágora Limitada
RUT 766692907
Empresa Constructora Altovial Limitada | Empresa Constructora Altovial Limitada
RUT 761963147
GINO ENRIQUE MUÑOZ PAVEZ | GINO ENRIQUE MUNOZ PAVEZ
RUT 75792247
INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
RUT 773315744
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
Inversiones y Construcciones Felipe de Paz S.A. | Inversiones y Construcciones Felipe de Paz S.A.
RUT 762638797
JK LOGISTICA SPA | JK Logistica Spa
RUT 764457498
NAVATERRA CONSTRUCCIONES LIMITADA | NAVATERRA CONSTRUCCIONES
RUT 761055593
SIMÓN BURCATOVSKY SANCOVSKY | SIMON BURCATOVSKY S. - Casa Matriz
RUT 145825636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar la pavimentación de 2.521 m2., calzada de HCV de 18 cms., de la calle Ignacio Carrera Pinto de 325 metros lineales. | 1 Unidad | CLP 434.146.492 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.