Resultado de licitación
CONSULTORÍA POSICIONAMIENTO MARCA UNIV. ESTATALES
Código de7178a5-9460455 · UNIVERSIDAD DE AYSEN | UNIVERSIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 295.715.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
RUT 760499587
GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores
RUT 769321721
IPSOS (CHILE) S.A. | IPSOS (CHILE) S.A.
RUT 77563670K
PROLAM YOUNG & RUBICAM S.A | VMLY&R CHILE S.p.A.
RUT 965696407
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación del servicio de DIAGNÓSTICO Y FORMULACIÓN DE ESTRATEGIAS DE POSICIONAMIENTO DE MARCA DE LAS UNIVERSIDADES ESTATALES Y FORTALECIMIENTO DE LA REPUTACIÓN CORPORATIVA, en el marco de la ejecución del Proyecto RED 22992. | 1 Unidad | CLP 295.715.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.