Resultado de licitación
INDUMENTARIA DEPORTIVA PARA EL SNC IND LOS RIOS
Código de726294-9357710 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SKIPPY SPORT LIMITADA | SKIPPY SPORT
- Monto adjudicado
- CLP 32.321.650
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL SKIPPY SPORT LIMITADA | SKIPPY SPORT
RUT 76972639K
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill
RUT 760718467
SOCIEDAD COMERCIAL CHUBASQUERO LIMITADA | Sociedad Comercial Chubasquero Limitada
RUT 760749621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tenida deportiva (pantalon de buzo y cortaviento),Prog JDE, segun lo señalado en las bases adjuntas | 252 Unidad | CLP 39.420 |
| POLERAS EN COLOR BLANCO, PROG JDE, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES ADJUNTAS, REX 398. | 252 Unidad | CLP 5.840 |
| POLERAS EN COLOR AZUL REY, PROG JDE, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES ADJUNTAS, REX 398. | 252 Unidad | CLP 5.840 |
| BUZO DEPORTIVO, PROG CF, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES ADJUNTAS, REX 398. | 205 Unidad | CLP 31.590 |
| POLERON LIGERO, PROG CF, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES ADJUNTAS, REX 398. | 205 Unidad | CLP 19.300 |
| POLERA CUELLO POLO COLOR BLANCO, PROG CF, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES ADJUNTAS, REX 398. | 151 Unidad | CLP 5.840 |
| POLERA CUELLO POLO, COLOR AZUL REY, PROG CF, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES ADJUNTAS, REX 398. | 151 Unidad | CLP 5.840 |
| POLERAS AZULES DE ALGODON CON CUELLO PIQUE, PROG CF, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES ADJUNTAS, REX 398. | 56 Unidad | CLP 8.360 |
| POLERAS NEGRAS DE ALGODON CON CUELLO PIQUE, PROG CF, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES ADJUNTAS, REX 398. | 56 Unidad | CLP 8.360 |
| UNIFORME DE BASQUETBOL, PROG CF, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES ADJUNTAS, REX 398. | 48 Unidad | CLP 22.000 |
| UNIFORME DE VOLEIBOL, PORG CF, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES ADJUNTAS, REX 398. | 48 Unidad | CLP 22.000 |
| UNIFORME DE FUTBOL, PROG CF, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES ADJUNTAS, REX 398. | 72 Unidad | CLP 25.000 |
| UNIFORME DE ATLETISMO(POLERA Y CALZA LARGA), PROG CF, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES ADJUNTAS, REX 398. | 26 Unidad | CLP 25.000 |
| TRICOTAS DE CICLISMO, PROG CF, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES ADJUNTAS, REX 398. | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| MALLAS DE CICLISMO, PROG CF, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES ADJUNTAS, REX 398. | 10 Unidad | CLP 45.000 |
| BODYS DE CICLISMO, PROG CF, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS BASES ADJUNTAS, REX 398. | 10 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.