Resultado de licitación
INSUMOS PARA MANEJO DE TRAQUEOSTOMIA
Código de727358-9166898 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | INSUMOS CLINICOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Medisan Limitada | Medisan Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 264.748.800
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0140613924 KIT DE RECAMBIO TRAQUEOSTOMÍA PERCUTÁNEA CON ASPIRACION SUBGLOTICA CON CUFF 6.0 | 48 Unidad | CLP 68.350 |
| 0140013924 KIT DE RECAMBIO TRAQUEOSTOMÍA PERCUTÁNEA CON ASPIRACION SUBGLOTICA CON CUFF 7.0 | 240 Unidad | CLP 68.350 |
| 0140013925 KIT DE RECAMBIO TRAQUEOSTOMÍA PERCUTÁNEA CON ASPIRACION SUBGLOTICA CON CUFF 8.0 | 360 Unidad | CLP 68.350 |
| 0140013926 KIT DE RECAMBIO TRAQUEOSTOMÍA PERCUTÁNEA CON ASPIRACION SUBGLOTICA CON CUFF 9.0 | 120 Unidad | CLP 68.350 |
| 0110020075 ENDOCANULAS PARA TRAQUEOSTOMÍA 7.0 | 480 Unidad | CLP 8.400 |
| 0110020073 ENDOCANULAS PARA TRAQUEOSTOMÍA 8.0 | 720 Unidad | CLP 8.400 |
| 0110020074 ENDOCANULAS PARA TRAQUEOSTOMÍA 9.0 | 240 Unidad | CLP 8.400 |
| 0140013789 SET DE INSTALACIÓN PERCUTÁNEA TRAQUEOSTOMÍA CON ASPIRACION SUBGLÓTICA 7.0 FR | 240 Unidad | CLP 278.000 |
| 0140013790 SET DE INSTALACIÓN PERCUTÁNEA TRAQUEOSTOMÍA CON ASPIRACION SUBGLÓTICA 8.0 FR | 360 Unidad | CLP 278.000 |
| 0140013570 SET DE INSTALACIÓN PERCUTÁNEA TRAQUEOSTOMÍA CON ASPIRACION SUBGLÓTICA 9.0 FR | 120 Unidad | CLP 278.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.