Resultado de licitación
SCHEE-RECONTRATACION OBRA VIAL RECABARREN COMUNA ILLAPEL
Código de745e37-9370191 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó corp. btu s.a. | Corp BTU SA
- Monto adjudicado
- CLP 1.223.316.672
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
corp. btu s.a. | Corp BTU SA
RUT 760818895
D Y D INGENIEROS LTDA | D Y D INGENIEROS LTDA
RUT 750139000
ELIANA ISABEL CORTÉS PIZARRO | EDDENT
RUT 109318183
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE CONSTRUCCIÓN DE PROYECTOS CON TÉRMINO ANTICIPADO DE CONTRATO Y OBTENCIÓN DE CERTIFICACIONES PARA LA SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL VIAL RECABARREN, COMUNA ILLAPEL | 1 Global | CLP 1.223.316.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.