Resultado de licitación
213.24 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE PAPELES PARA ELECTROCARDIOGRAMA ECOGRAFIAS Y PARCHES DESFIBRILADORES PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Código de774865-9447518 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 56.347.200
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel térmico en Resma 110x140x145 compatible con electrocardiógrafo marca edan modelo SE-601 | 720 Unidad | CLP 1.950 |
| Papel térmico en Rollo de 50x100mm compatible con electrocardiógrafo marca meditech modelo G5101B | 720 Unidad | CLP 3.285 |
| Papel térmico en rollo 50x30mm compatible con monitor desfibrilador Marca Cardiomax Modelo Instramed | 720 Unidad | CLP 985 |
| Papel térmico en rollo 80x70x200 compatible con monitor desfibrilador marca Shiller modelo Defigard 4000 | 720 Unidad | CLP 1.785 |
| Papel térmico en rollo de 110x20mts compatible con Monitor desfibrilador marca nihon kohden modelo EMS- 1052 | 720 Unidad | CLP 6.600 |
| Papel térmico en rollo de 50mm compatible con Monitor Desfibrilador Physio - control Modelo Lifepack 20 | 720 Unidad | CLP 3.600 |
| Papel térmico en rollo de 63x30mts Compatible con Electrocardiógrafo Nihon Koden modelo ECG 9620L / Fukuda Denshi modelo FX -7102 | 720 Unidad | CLP 985 |
| Papel termico en rollo de 80x20mm compatible con Monitor Desfibrilador Comen modelo S8 /Electrocardiógrafo Edan Modelo SE-3 / Electrocardiógrafo Comen H3 y CM300 | 720 Unidad | CLP 1.150 |
| Papel térmico en Z de 210x280mm compatible con Test de esfuerzo Case modelo T2100 | 720 Unidad | CLP 18.500 |
| Papel térmico en Z de 50x100x200 compatible con Monitor desfibrilador Nihon Kohden modelos TEC -5531E / TEC- 5631 / TEC - 5521E | 720 Unidad | CLP 2.585 |
| Papel térmico en Z de 80mm compatible con Monitor Desfibrilador Mediana Modelo D500 | 720 Unidad | CLP 5.850 |
| Papel térmico plegado en Z de 89,5x90x200 compatible con Monitor desfibrilador Zoll Medical Modelo Bifasico 200 | 720 Unidad | CLP 1.985 |
| Parche desfibrilador conector azul de 2 pines compatible con monitor desfibrilador marca Shiller modelo Defigard 4000 | 120 Unidad | CLP 36.000 |
| Parche desfibrilador conector naranjo de 2 pines compatible con Monitor desfibrilador marca nihon kohden modelo EMS- 1052 | 120 Unidad | CLP 36.000 |
| Parche desfibrilador conector gris de 4 pines compatible con Monitor Desfibrilador Comen modelo S8 | 120 Unidad | CLP 33.000 |
| Parche desfibrilador conector naranjo de 2 pines compatible con Monitor desfibrilador Nihon Kohden modelos TEC -5531E / TEC- 5631 / TEC - 5521E | 120 Unidad | CLP 36.000 |
| Parche desfibrilador conector blanco / gris de 2 pines compatible con Monitor desfibrilador Zoll Medical Modelo Bifasico 200 | 120 Unidad | CLP 33.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.