Resultado de licitación
HOSPEDAJE Y MOVILIZACION DE PACIENTES ONCOLOGICOS
Código de775964-9637227 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLANCA CARMEN LUENGO DELGADO | Carmen Luengo
- Monto adjudicado
- CLP 37.500
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLANCA CARMEN LUENGO DELGADO | Carmen Luengo
RUT 80972415
CORP NACIONAL DEL CANCER | CONAC
RUT 700959007
HOGAR LOS BOLDOS | HOGAR LOS BOLDOS
RUT 717273001
HOTEL EL DORADO CONCEPCION SPA | HOTEL EL DORADO CONCEPCION SPA
RUT 776060089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de alojamiento, alimentación y transporte, para pacientes oncológicos; valor por persona, por día, según lineamientos adjuntos. | 1 Día | CLP 37.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.