Resultado de licitación
IMAGENES DIAGNOSTICAS EN APS 2024.
Código de7ad7cd-9391438 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DIAGNOSTICA CEGNOS RADIOLOGIA Y LABORATORIO LTDA | CEGNOS
- Monto adjudicado
- CLP 38.416.500
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DIAGNOSTICA CEGNOS RADIOLOGIA Y LABORATORIO LTDA | CEGNOS
RUT 76198859K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Exámenes de imágenes mamografías población de mujeres de 50 a 69 años. | 623 Unidad | CLP 22.800 |
| Exámenes de imágenes mamografías otras edades. | 267 Unidad | CLP 22.800 |
| Exámenes de ecotomografías mamarias y proyecciones complementarias. | 185 Unidad | CLP 21.500 |
| Exámenes de ecotomografías abdominal. | 602 Unidad | CLP 23.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.