Resultado de licitación
CS AYUDAS TECNICAS Y CONTENCIONES POR 24 MESES
Código de7e1688-9279406 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 171.747.800
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CI -0214 COLCHÓN ANTI ESCARAS CON MOTOR | 1800 Unidad | CLP 21.800 |
| 225-0062 VENDA ENYESADA 15 CM | 14000 Unidad | CLP 2.230 |
| 225-0063 VENDA ENYESADA 20 CM | 10000 Unidad | CLP 3.668 |
| 345-0059 BASTON CANADIENSES | 4000 Unidad | CLP 3.800 |
| 345-0464 SET DE INMOVILIZACIÓN DE MANOS CON LLAVE MAGNETICA ADULTO. | 300 Unidad | CLP 59.900 |
| 345-0462 ARNÉS DE SUJECIÓN TORACICA CON LLAVE MAGNETICA ADULTO | 100 Unidad | CLP 94.900 |
| 345-0636 KIT MAGNETICO ( 3 BOTONES MAS LLAVE) PARA INMOVILIZACIÓN | 300 Unidad | CLP 25.900 |
| 345-0466 SET DE INMOVILIZACIÓN DE PIES CON LLAVE MAGNETICA ADULTO | 140 Unidad | CLP 69.000 |
| 345-0458 SET DE INMOVILIZACIÓN DE MANOS Y PIES CON SUJECIÓN POR VELCRO | 430 Unidad | CLP 2.100 |
| 345-0457 PILUCHO INMOVILIZADOR CON HEBILLAS PARA NIÑOS DE 6 A 18 MESES | 30 Unidad | CLP 28.000 |
| 345-0463 PILUCHO INMOVILIZADOR CON HEBILLAS PARA NIÑOS DE 0 A 06 MESES | 30 Unidad | CLP 28.000 |
| 345-0141 CABESTRILLO BRAZO TALLA S | 340 Unidad | CLP 1.890 |
| 345-0574 CABESTRILLO BRAZO TALLA L 19,5X42 APROX | 250 Unidad | CLP 1.890 |
| 345-0573 345-0141 CABESTRILLO BRAZO TALLA M | 230 Unidad | CLP 1.890 |
| 345-0684 CONTENCIÓN ADULTO TIPO CARPA CON HEBILLA (CUERPO COMPLETO) | 10 Unidad | CLP 28.000 |
| 345-0460 SET DE INMOVILIZACIÓN DE MANOS Y PIES CON SUJECIÓN POR VELCRO PEDIATRICO | 50 Unidad | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.