Resultado de licitación
CONTRATACION DE VEHICULO ALJIBE PARA DISTRIBUCION DE AGUA POTABLE EN LA COMUNA DE OVALLE
Código de7f7f88-9657340 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE LIMARÍ | Delegación Presidencial Provincial de Limarí · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS OSSANDÓN CARVAJAL | Claudio Ossandon Trasnportes
- Monto adjudicado
- CLP 10.550.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO ANDRÉS OSSANDÓN CARVAJAL | Claudio Ossandon Trasnportes
RUT 13745906K
SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL PARAISO SPA | El Paraiso SPA
RUT 770172233
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE TRANSPORTES PAZ SANDOVAL Y COMPANIA LIMITADA | Transportes Paz Sandoval
RUT 760478148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de distribución agua potable a través de vehículo aljibe para SSR Villa Seca, Escuela Valentín Letelier Villa Seca, Escuela Canelilla, Jardín Infantil “Los Cariñositos” Villa Seca, Comuna de Ovalle para el periodo 1 de mayo al 30 de junio 2026. | 1 Unidad | CLP 10.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.