Resultado de licitación
Lic.Insumos Dental 2024 Grupo IV Hig.10030439
Código de81e22b-9328641 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 52.895.678
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL DE QUEMAR ( LITRO) | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| ANESTESIA MEPIVACAÍNA AL 3% (FRASCO AMPOLLA ) | 27000 Unidad | CLP 348 |
| ANESTESIA LIDOCAINA AL 2% (FRASCO AMPOLLA) | 30000 Unidad | CLP 338 |
| ANESTESIA TÓPICA CON SABOR | 220 Unidad | CLP 3.050 |
| BOLSA PLACA SCANEO T2 | 12000 Unidad | CLP 36 |
| CAJA CUÑA DE MADERA | 4748 Unidad | CLP 45 |
| CAJAS DE ALVEOGEL | 29 Unidad | CLP 50.000 |
| CEPILLO DENTAL ADULTO "S" | 2500 Unidad | CLP 880 |
| CLORHEXIDINA SOL PARA COLUTORIO 0,12% | 399 Unidad | CLP 2.837 |
| DESINFECTANTE DE FRESAS 1 lt | 100 Unidad | CLP 10.000 |
| FLUORURO DE SODIO 0,2% | 100 Unidad | CLP 5.548 |
| GELITA DE PLATA X 10 UNIDADES GELATAMP N | 1300 Unidad | CLP 441 |
| GINGEAL SOLUCION (FRASCO) | 110 Unidad | CLP 3.530 |
| HIPOCLORITO DE SODIO 5 % ENVASE DE 1 LT | 120 Unidad | CLP 2.500 |
| LIMA H 45 80 21 MM | 29 Unidad | CLP 4.705 |
| LIMA H15 AL 40 21 MM | 30 Unidad | CLP 4.705 |
| LIMA ACODADA | 41 Unidad | CLP 34.000 |
| LIMA K 0,6 21 MM | 60 Unidad | CLP 4.705 |
| LIMA K 0,6 25 MMS | 60 Unidad | CLP 4.705 |
| LIMA K 0,8 21 MM | 60 Unidad | CLP 4.705 |
| LIMA K 0,8 25 MM | 60 Unidad | CLP 4.705 |
| LIMA K 10 21 MM | 60 Unidad | CLP 4.705 |
| LIMA K 10 25 MM | 60 Unidad | CLP 4.705 |
| LIMA K 10 31 MM | 30 Unidad | CLP 5.700 |
| LIMA K 15 21 MM | 50 Unidad | CLP 4.705 |
| LIMA K 15 25 MM | 30 Unidad | CLP 4.705 |
| LIMA K 15-40 25 MM | 80 Unidad | CLP 4.705 |
| LIMA MECANIZADA NI-TI N°25 8% "FLARE" | 50 Unidad | CLP 39.900 |
| LIMA MECANIZADA NI-TI N°35 4% "BLUE" | 50 Unidad | CLP 29.338 |
| LIMA MECANIZADA NI-TI N°40 4% "BLUE" | 50 Unidad | CLP 29.338 |
| LIMAS K 15-40 21 MM | 80 Unidad | CLP 4.705 |
| LIMAS K 15-40 31 MM | 80 Unidad | CLP 5.700 |
| LIMAS K 45-80 31 MM | 80 Unidad | CLP 5.700 |
| PASTA DENTAL ADULTO 75 GRAMOS | 3000 Unidad | CLP 827 |
| PASTA PROFILÁCTICA GRANO MEDIO | 102 Unidad | CLP 4.880 |
| PIEDRA ARKANSAS B/V LLAMA 31007 | 30 Unidad | CLP 1.260 |
| PORTA PECHERAS | 50 Unidad | CLP 1.260 |
| MANGA ROLLO SIN FUELLE 15 CM X 200 M | 100 Unidad | CLP 16.413 |
| MANGA ROLLO SIN FUELLE 10 CM X 200 M | 200 Unidad | CLP 11.500 |
| MANGA ROLLO SIN FUELLE 7.5 CM X 200 M | 200 Unidad | CLP 8.339 |
| SERVILLETAS PACIENTES DENTAL (BABERO) | 60000 Unidad | CLP 29,5 |
| SET LIMA MECANIZADA N°15-25-30 4% "BLUE" | 80 Unidad | CLP 24.370 |
| TEST DE VITALIDAD PULPAR | 10 Unidad | CLP 25.200 |
| VASOS DESECHABLES CHICOS | 20000 Unidad | CLP 20,5 |
| COLUTORIO CLORHEXIDINA 0,12 % SIÓN 3,8 L | 90 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.