Resultado de licitación
Adquisición de medallas y trofeos CC 1100065012
Código de82e4a4-9192599 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.911.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
io comercializadora spa | IO COMERCIALIZADORA
RUT 77028855K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDALLA CONFEDERACIÓN DE LA DEFENSA NACIONAL COLOR ORO | 82 Unidad | CLP 6.500 |
| MEDALLA CONFEDERACIÓN DE LA DEFENSA NACIONAL COLOR PLATA | 82 Unidad | CLP 6.500 |
| MEDALLA CONFEDERACIÓN DE LA DEFENSA NACIONAL COLOR BRONCE | 82 Unidad | CLP 6.500 |
| TROFEO DE 35 CMS COLOR PLATEADO | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| TROFEO DE 30 CMS COLOR PLATEADO | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| PLACA PARA TROFEO CON LOGO ESTOVIR | 8 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.