← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSTRUMENTAL LAPAROSCOPIA

Código de859180-9543522 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 29.539.140
Fecha de adjudicación
15-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

HOSPITAL STUDIO SPA | Hospital Studio

RUT 771907970

Ganador

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINZA DE AGARRE ATRAUMATICA, FENESTRADA, DENTADO TRANSVERSAL FINO, AMBAS MANDIBULAS MÓVILES LONGITUD 330 MM; MANGO CON MECANISMO DE BLOQUEO SIN AF10 UnidadCLP 919.638
PINZA DE AGARRE UNIVERSAL DENTADO PIRAMIDAL CON DENTADO TRANSVERSAL, AMBAS MANDIBULAS MÓVILES DE 25 MM, LONGITUD 330 MM; MANGO CON MECANISMO DE BLOQUEO SIN AF10 UnidadCLP 733.980
TIJERA METZENBAUM CURVADA, AMBAS HOJAS MÓVILES, LONGITUD 330 MM; MANGO SIN MECANISMO DE BLOQUEO CON AF MONO10 UnidadCLP 737.562
TUBO DE ASPIRACIÓN E IRRIGACIÓN CON LLAVE DE DOS VÍAS SIN MANTENIMIENTO, TUBO DE LA VAINA CON ORIFICIOS DISTALES, REUTILIZABLE DE LONGITUD 410 MM10 UnidadCLP 562.734

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación de859180-9543522? | GanaLicitaciones.cl