Resultado de licitación
REPARACIÓN EQUIPO ELECTRÓGENO DEL EDIFICIO CONSISTORIAL
Código de8ae12b-9630474 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | Obras · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GENSERV LIMITADA | LE Energy
- Monto adjudicado
- CLP 12.260.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA GENSERV LIMITADA | LE Energy
RUT 771527582
INGELEVEL SPA | Ingelevel Spa
RUT 771629571
SERVICIOS INTEGRALES MAQUINARIAS VILLALOBOS SPA | Maquinarias Villalobos
RUT 767332963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecutar las labores de mantención y reparación del equipo electrógeno de respaldo ubicado en el Edificio Consistorial de Los Vilos. Asimismo, se requiere realizar la revisión, evaluación y adecuación del sistema de ventilación asociado al grupo electróge | 1 Unidad | CLP 12.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.