← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA POPULAR VALLE HERMOSO

Código de8b5a57-9104374 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.110.800
Fecha de adjudicación
24-01-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUPLEMENTO ALIMENTICIO DIABETICOS 850 GR SIMILAR GLUCERNA48 TarroCLP 13.450
SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR SIMILAR ENSURE ADVANCE CHOCOLATE48 TarroCLP 13.450
SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR SIMILAR ENSURE ADVANCE FRUTILLA48 TarroCLP 13.450
SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR SIMILAR ENSURE ADVANCE VAINILLA48 TarroCLP 13.450
SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR SIMILAR ENSURE CHOCOLATE48 TarroCLP 12.450
SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR SIMILAR ENSURE FRUTILLA48 TarroCLP 12.450
SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR SIMILAR ENSURE VAINILLA48 TarroCLP 12.450
SUPLEMENTO ALIMENTICIO INFANTIL 0 A 12 MESES X 820 GR SIMILAR SIMILAC TOTAL CONFORT 1212 TarroCLP 14.300
SUPLEMENTO ALIMENTICIO INFANTIL 6 A 12 MESES X 900 GR SIMILAR SIMILAC 224 TarroCLP 12.100
SUPLEMENTO ALIMENTICIO INFANTIL 1 A 3 AÑOS X 900 GR SIMILAR SIMILAC 3 HMO12 TarroCLP 10.000
SUPLEMENTO ALIMENTICIO INFANTIL X 900 GR SIMILAR PEDIASURE SABOR VAINILLA12 TarroCLP 12.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación de8b5a57-9104374? | GanaLicitaciones.cl