Resultado de licitación
ROPA SERVICIOS CLÍNICOS Y QUIRÚRGICO
Código de8f95f8-9336763 · SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE | SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 7.569.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz
RUT 835350002
RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.
RUT 763842126
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SABANAS VERDES PERFORADAS 250X160 CM. (VER BASES ADMINISTRATIVAS) | 200 Unidad | CLP 6.500 |
| SABANA CREA VERDE 250X160 CM. (VER BASES ADMINISTRATIVAS) | 400 Unidad | CLP 5.990 |
| FUNDA CREA BLANCA PARA ALMOHADAS 40X90 (VER BASES ADMINISTRATIVAS) | 90 Unidad | CLP 1.700 |
| BLUSA MEDICO VERDE TALLA L, CREA VERDE (VER BASES ADMINISTRATIVAS) | 200 Unidad | CLP 4.500 |
| BLUSA MEDICO VERDE TALLA XL, CREA VERDE (VER BASES ADMINISTRATIVAS) | 100 Unidad | CLP 4.500 |
| PANTALÓN MEDICO VERDE TALLA XL, CREA VERDE (VER BASES ADMINISTRATIVAS) | 200 Unidad | CLP 4.500 |
| FRAZADA 1 PLAZA (VER BASES ADMINISTRATIVAS) | 150 Unidad | CLP 4.800 |
| DELANTAL PABELLÓN VERDE (VER BASES ADMINISTRATIVAS) | 100 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.