Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO SAL USO CLÍNICO Y CONTROL HIELO
Código de920e10-9647853 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA | INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.400.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA | INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA
RUT 779427366
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sal Industrial Servicios Generales – Áreas Verdes (Uso Invernal) | 200 Unidad | CLP 7.500 |
| Sal Industrial Mantenimiento | 200 Unidad | CLP 7.800 |
| Sal Industrial Anti aglomerantes Servicio de Diálisis – Planta de Tratamiento de Agua | 300 Unidad | CLP 7.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.