Resultado de licitación
ORNAMENTACION CON PLANTAS ARBOLES Y ROSAS
Código de968ed5-9165338 · HOSPITAL PSIQUIATRICO DR. PHILIPPE PINEL PUTAENDO | HOSPITAL PSIQUIATRICO DR. PHILIPPE PINEL PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA VIVERO LIMACHE SPA | Vivero Limache Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.987.500
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGRICOLA VIVERO LIMACHE SPA | Vivero Limache Spa
RUT 773246653
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
VIVERO Y JARDIN PUMAHUIDA LTDA | VIVERO Y JARDIN PUMAHUIDA LTDA - Casa Matriz
RUT 788834209
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ceratostigma plumaginoide | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| Aster nova anglie rosado | 200 Unidad | CLP 2.000 |
| Correa pulchella | 25 Unidad | CLP 5.000 |
| Cuphea aequipetala | 25 Unidad | CLP 5.000 |
| Iris germanica blue sky | 15 Unidad | CLP 1.500 |
| Lavanda angustifolia "munstead" | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| Nepeta mussini | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| Origanum vulgare | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| Plumbago caerulea | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| Romero rastrero | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| Rosmarinus officinalis "prostrata" | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| Thulbalgia violacea | 100 Unidad | CLP 1.500 |
| Cefirante | 100 Unidad | CLP 1.250 |
| hiedra mini argentina | 25 Unidad | CLP 1.000 |
| Eringium ereticum (planum) | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| Eringium paniculatum | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| Plectranthus neochillus | 100 Unidad | CLP 3.000 |
| Plumbago caerulea | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| Haploppapus foliosus | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| Solidago chilensis | 50 Unidad | CLP 5.000 |
| Stipa caudata | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| Brachychiton Populneus-Brachichiton | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| ROSA PINK KNOCK OUT | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| ROSA SWEET DRIFT | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| ROSA LAVANDA PERFUMELLA | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| ROSA ICBERG | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| ROSA FL. BIG PURPLE ROJO PURPURA | 5 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.