Resultado de licitación
Convenio Suministro mantenión preventiva y correctiva de equipos medicos Hospital Lonquimay
Código de96f53a-9487855 · Hospital Lonquimay | Hospital Lonquimay · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DELTA MEDICAL SPA | Delta Medical - Siempre pensando en ti
- Monto adjudicado
- CLP 4.760.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DELTA MEDICAL SPA | Delta Medical - Siempre pensando en ti
RUT 774290036
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
RUT 762929562
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantencion preventiva y correctiva de los distintos equipos medicos con los que cuenta el Hospital de Lonquimay segun listado adjunto en la presente licitacion | 1 Unidad | CLP 4.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.