Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS INFORMÁTICOS PARA LA DIRECCIÓN DE INFORMÁTICA. - Readjudicada en Id 2408-462-R123
Código de97c73d-9251458 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.898.100
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
Cristobal Ignacio | CF Ingenieros
RUT 767962746
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Outdoor Feat | Casa Matriz
RUT 769155554
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
RAMTECH SPA | Ramtech
RUT 772820348
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEMORIA RAM 1313 DDR3 8GB GB DIMM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO OFERTA ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 80 Unidad | CLP 14.900 |
| MEMORIA RAM 1313 8GB GB SODIMM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO OFERTA ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 20 Unidad | CLP 14.900 |
| CAMARA WEB LOGITECH C270 HD O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO OFERTA ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 20 Unidad | CLP 24.769 |
| MULTIHERRAMIENTA LEATHERMAN BOND O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO OFERTA ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 6 Unidad | CLP 66.050 |
| LECTOR BIOMETRICO USB UAREU 4500 ORIGINAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO OFERTA ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 10 Unidad | CLP 65.462 |
| ALMOHADILLAS PARA IMPRESORA EPSON TIPO 1, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO OFERTA ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| ALMOHADILLAS PARA IMPRESORA EPSON TIPO 2, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO OFERTA ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| ALMOHADILLAS PARA IMPRESORA EPSON TIPO 3, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO OFERTA ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 20 Unidad | CLP 9.990 |
| ALMOHADILLAS PARA IMPRESORA EPSON TIPO 4, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO OFERTA ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| CAMARA DE SEGURIDAD BULLET IP IR 30M 2MP POE IP67, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO OFERTA ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 4 Unidad | CLP 36.000 |
| TARJETA DE RED USB WIFI, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO OFERTA ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| CARGADOR NOTEBOOK UNIVERSAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO OFERTA ECONÓMICA Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 4 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.