Resultado de licitación
CONTRATO DEL SERVICIO DE ARRIENDO DE UN VEHÍCULO PARA LA SECCIÓN O.S.7 LOS ÁNGELES DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA DE CARABINEROS BIOBÍO POR 10 MESES.
Código de987994-9651718 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.400.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
TRANSPORTES AHUMADA LIMITADA | TRANSPORTES MARIA AHUMADA
RUT 783462370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Anexo N°1: Presentación de la oferta para el contrato del servicio de arriendo de un vehiculo para la Sección O.S.7 Los Ángeles, dependiente de la Prefectura de Carabineros Biobío, por 10 meses. | 1 Unidad | CLP 12.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.