Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE MONITORES ECG ALTA COMPLEJIDAD Y CENTRAL DE MONITOREO DEL HOSPITAL SAN LUIS DE BUIN-PAINE
Código de99b722-9141343 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SAN LUIS | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.164.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE VENTILADORES MECÁNICOS PURITANT BENNET Y AENOMED, DEL HOSPITAL SAN LUIS DE BUIN-PAINE, SEGÚN BASES | 1 Unidad | CLP 7.164.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.