Resultado de licitación
SERVICIO DE SEGUROS SOBRE BIENES E INMUEBLES Y VEHICULOS DE DEPTO DE EDUCACION ´24
Código de9a1b24-9356336 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de negocios Talca
- Monto adjudicado
- CLP 1.865.039,27
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de negocios Talca
RUT 770969522
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se trata de la contratación del Servicio de Seguros sobre Bienes Muebles e Inmuebles y Vehículos pertenecientes al Departamento de Educación de la Ilustre Municipalidad de Cauquenes, de acuerdo a Términos de Referencia.- | 1 Mes | CLP 1.865.039,27 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.