Resultado de licitación
Const. Servicios Higiénicos y Sala de Primeros Aux
Código de9b8042-9590890 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BYE SPA | CONSTRUCTORA BYE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 59.666.406
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA BYE SPA | CONSTRUCTORA BYE SPA
RUT 773087326
JAIME ANTONIO FLORES HONORES | Api Flores
RUT 131800746
LUIS ADRIÁN ESPINOSA ROMERO | Luis Adrian
RUT 11312752K
MARCELO GALINDO JIMÉNEZ CORTÉS | marcelo galindo jimenez cortes
RUT 133291903
MOG INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | MOG CONSTRUCCION SPA
RUT 782275267
Pichasca Limitada | Pichasca Limitada
RUT 763376230
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Servicios Higiénicos y Sala de Primeros Auxilios Edificio Consistorial 2025 | 1 Unidad | CLP 59.666.406 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.