Resultado de licitación
ADQ. TONERS Y RESMAS ESC. MATILLA
Código de9d61cf-9422633 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Departamento Educacion · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 5.821.722
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
Fricar Importaciones y Exportaciones Limitada | Fricar Ltda.
RUT 79662440K
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESMAS DE HOJAS TAMAÑO CARTA EQUIVALENTE A EQUALIT | 30 Caja | CLP 36.500 |
| RESMAS DE HOJAS TAMAÑO OFICIIO EQUIVALENTE A EQUALIT | 30 Caja | CLP 42.500 |
| TONER EQUIVALENTE CANON T06 BLACK (PARA CANON IMAGERUNNER 1643IF) | 3 Unidad | CLP 75.378 |
| TONER EQUIVALENTE RICOH IM C2500- COLOR NEGRO | 6 Unidad | CLP 76.285 |
| TONER EQUIVALENTE RICOH IM C2500- COLOR CYAN | 6 Unidad | CLP 153.771 |
| TONER EQUIVALENTE RICOH IM C2500- COLOR MAGENTA | 6 Unidad | CLP 153.771 |
| TONER EQUIVALENTE RICOH IM C2500- COLOR YELOW | 6 Unidad | CLP 153.771 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.