← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra materiales de aseo-covid y otros esc.Camina

Código de9e3fe6-9109547 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 2.335.362
Fecha de adjudicación
16-02-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Papel higienico de 24 unidades Confort o similar caracteristica28 PackCLP 6.000
Toalla nova (pack 2)20 PackCLP 1.040
Jabon liquido de 1 litro ballerina o similar caracteristica70 UnidadCLP 1.100
Mascarillas desechables triple infantil niños y niñas(unisex alumnos de 1º a8º basico)15 CajaCLP 1.250
Guantes talla L10 CajaCLP 5.200
Guantes desechables talla XL10 CajaCLP 5.200
Guantes desechables talla M10 CajaCLP 5.200
Desinfectante lisoform o similar caracteristica5 CajaCLP 17.712
Desodorante ambiental lysol o similar caracteristica4 CajaCLP 16.380
Bolsa de basura 70 x 9050 PaqueteCLP 672
Bolsa de basura 50 x 7030 PaqueteCLP 390
Cloro de 1 litro clorox o similar caracteristica8 CajaCLP 9.360
Pilas alcalina triple AAA duracell o similar caracteristica2 CajaCLP 39.000
Pilas alcalina AA Duracell o similar caracteristica5 CajaCLP 84.000
Pistolas para temperaturas digital3 UnidadCLP 11.700
Traperos para piso30 UnidadCLP 950
Paños para limpieza50 UnidadCLP 429
toallas humedas babysec o similar caracteristica50 PaqueteCLP 1.150
Dispensador portatil para jabon liquido10 UnidadCLP 1.500
lustra muebles virutex o similar caracteristica3 CajaCLP 13.200
Cif8 CajaCLP 17.400
Limpia vidrios excell o similar caracteristica5 CajaCLP 12.480
Limpia piso poet o similar caracteristica10 CajaCLP 9.480
Soda cautica1 CajaCLP 39.240
Pastillas w.c. pato purific o similar caracteristica6 CajaCLP 7.800
Detergente omo matic o similar caracteristica4 CajaCLP 22.464
Insecticida (mosca, hormigas, etc)raid o similar caracteristica8 CajaCLP 21.000
Palas con mango10 UnidadCLP 715
Papel aluminio de 15 metros3 RolloCLP 4.566
Alusa plastico de 15 metros3 RolloCLP 1.606
Ron de quemar2 LitroCLP 4.030
Vasos plasticos1000 UnidadCLP 33
Cajas plasticas organizadora 28 litros 42 x 32 x 31 cm transparente con tapa10 UnidadCLP 7.964
Alcohol para pizarra y higiene covid30 LitroCLP 2.323
Paquete de toallitas hmedas50 UnidadCLP 1.381

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación de9e3fe6-9109547? | GanaLicitaciones.cl