← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACION DE 30 EST. METEOROLOGICAS ARAUCANIA

Código de9ee2f8-9662656 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ACRÔP SPA | ACRÖP

Monto adjudicado
CLP 56.047.320
Fecha de adjudicación
01-07-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ACRÔP SPA | ACRÖP

RUT 767006454

BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR

RUT 76577926K

Carlos Javier | Servema SpA

RUT 763336522

CONSTRUCCIONES MAXIMILIANO FRANCISCO HUERTA CANTILLANA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES LETA

RUT 77344692K

CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA | CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA

RUT 77741822K

Ganador

TECNOLOGÍA MÉDICA Y DE LA INFORMACIÓN SPA | TMI SPA

RUT 777307282

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSERVACION DE 30 ESTACIONES METEOROLOGICAS REGION DE LA ARAUCANIA1 UnidadCLP 56.047.320

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación de9ee2f8-9662656? | GanaLicitaciones.cl