Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO SERVICIO DE HORAS MÉDICAS DE ANESTESIOLOGÍA
Código dea03bb9-9468779 · HOSPITAL DE QUILPUE | HOSPITAL DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
- Monto adjudicado
- CLP 378.568.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
RUT 77369687K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realización de turnos de urgencia | 2880 Hora | CLP 59.900 |
| Realización de quirófanos electivos y otros procedimientos de Anestesia fuera de pabellón. | 3440 Hora | CLP 59.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.