Resultado de licitación
MEDALLAS Y CONDECORACIONES AÑO 2024
Código dea10928-9321502 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 56.318.850
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE
RUT 766072119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDALLA CARABINEROS DE CHILE 20 AÑOS | 820 Unidad | CLP 13.300 |
| MEDALLA AL MERITO CARABINEROS DE CHILE 30 AÑOS | 500 Unidad | CLP 13.300 |
| MEDALLA HONOR Y LEALTAD | 1200 Unidad | CLP 12.400 |
| DISTINTIVO BOTÓN S.O.M. | 975 Unidad | CLP 5.700 |
| GALVANO RECORDATORIO S.O.M. | 965 Unidad | CLP 18.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.