Resultado de licitación
Reposición de Veredas Sector Las Turbinas
Código dea44920-9603810 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA MATURANA LIMITADA | Constructora Almat LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 104.385.202
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA CONSTRUCTORA MATURANA LIMITADA | Constructora Almat LTDA.
RUT 778461080
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
ROMINA NICOLE HENRÍQUEZ GONZÁLEZ | Constructora Compacta
RUT 170297741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición de Veredas Sector Las Turbinas | 1 Unidad | CLP 104.385.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.