Resultado de licitación
CONSERVACIÓN INTERNADO MIXTO
Código dea61b04-9661735 · Corporación Municipal de Quellón | Corporación Municipal de Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE
- Monto adjudicado
- CLP 387.774.407
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE
RUT 76444101K
CONSTRUCTORA ALRAY SPA | ALRAY SpA
RUT 782257978
CONSTRUCTORA MARA SPA | CONSTRUCTORA MARA
RUT 774671838
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
EMPRESA DE CONSTRUCCIONES LUIS ANTONIO ANTIÑANCO HARO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ANTIÑANCO
RUT 771856454
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
MaciasAraneda Ingenieria y Construccion SpA | BIMAC Ingeniería y Construcciones SPA
RUT 764180453
PATRICIO DAVID BUSTAMANTE MOLINA | Buver
RUT 13110720K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN INTERNADO MIXTO ESCUELA EDUCADORA EULOGIA BÓRQUEZ PÉREZ-QUELLÓN | 1 Unidad | CLP 387.774.407 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.