Resultado de licitación
(CCOQ) ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL CLUB DE SKI EL COLORADO (357/2024)
Código dea72e6d-9365217 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.794.442
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA
RUT 773819130
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROLLO SIGMAT ULTRA ANTIDESLIZANTE 1.2 X 10 MTS GRIS DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 183.015 |
| ESTANTE ZAPATERO BLANCO 78X32 40 CM DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 61.008 |
| COLGADORES DE MADERA PARA ROPA DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 100 Unidad | CLP 661 |
| CUNA PACK Y PLAY DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 58.975 |
| FUNDA PARRILLA AJUSTABLE DE 3 A 5 QUEMADORES DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 30.504 |
| JABONERA ACRILICA DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 1.210 |
| PERCHERO 5 GANCHO PINO/GRIS DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 30.504 |
| PLAFON LED 25 CM ANILLO MARRON DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 32 Unidad | CLP 14.235 |
| LAMPARAS DE MURO APLIQUE VALENCIA METAL Y VIDRIO CROMADO O EQUIVALENTE DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 32 Unidad | CLP 15.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.