Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS DE ASEO PLASTICOS PARA EL HSR
Código deaa52de-9527587 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
- Monto adjudicado
- CLP 1.343.250
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA
RUT 775791713
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 30-006-353-063-00 UD BALDE DE 10 LTS.C/ ASA Y TAPA. | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| 30-006-353-104-00 UD BALDE EXPRIMIDOR DE MOPA DE 14 LTS EQUIV A VIRUTEX COLOR AMARILLO | 1 Unidad | CLP 20.200 |
| 30-006-353-129-00 UD BALDE EXPRIMIDOR DE MOPA DE 14 LTS EQUIV A VIRUTEX COLOR VERDE | 1 Unidad | CLP 12.300 |
| 30-006-353-035-00 UD BALDE PLASTICO 5 LTS. | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| 30-006-353-038-00 UD BALDE PLASTICO 20 LTS | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| 30-006-353-077-00 UD BASURERO URBANO DE 20 LTS.CON TAPA Y PEDAL | 1 Unidad | CLP 12.100 |
| 30-006-353-062-00 UD BASURERO 80 LT.C/TAPA | 1 Unidad | CLP 12.100 |
| 30-006-353-009-00 UD BASURERO C/TAPA DE 10 LTS.PLASTICO | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 30-006-353-072-00 UD BASURERO C/TAPA VAIVEN DE 50 LTS(52 CM X 115 DIAMETRO) | 1 Unidad | CLP 10.550 |
| 30-006-353-079-00 UD BASURERO O CONTENEDOR DE 120 LT C/TAPA Y RUEDAS GRIS | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| 30-006-353-093-00 UD BASURERO O CONTENEDOR DE 240 LT.C/TAPA Y RUEDAS | 1 Unidad | CLP 50.700 |
| 30-006-353-047-00 UD BASURERO PLAST.C/TAPA 100 LTS. | 1 Unidad | CLP 26.800 |
| 30-006-353-026-00 UD BIDON 25 LT. C/LLAVE | 1 Unidad | CLP 29.500 |
| 30-006-353-117-00 UD BIDON DE 10 LTS CON LLAVE | 1 Unidad | CLP 11.400 |
| 30-006-353-025-00 UD BIDON DE 50 LT C/LLAVE | 1 Unidad | CLP 36.600 |
| 30-006-353-010-00 UD BIDONES PLASTICOS 5 LTS | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| 30-006-351-303-00 KIT BOTELLAS LAVAOJOS CON SOPORTE TOBIN ( EYEWASH) PACK DE 2 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 138.000 |
| 30-006-353-081-00 UD CAJA C/TAPA 57 LT.(57X42X27,5)PLASTICA | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| 30-006-351-266-00 UD CAJA CON TAPA 32 LTS DE 78 CMS LARGO X 40 CMA ANCHO X 18 CMS ALTO | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| 30-006-353-108-00 UD CAJA ORGANIZADOR 3 CAJONES PLASTICA 67 X 46 X 30 CMS | 1 Unidad | CLP 18.800 |
| 30-006-351-078-00 UD CAJA ORGANIZADOR 35 LTS. | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| 30-006-353-059-00 UD CAJA ORGANIZADOR C/TAPA 47X34X23 (34 LT) | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 30-006-351-079-00 UD CAJA ORGANIZADORA DE 65 LTS C/TAPA-58.4 X 42.5 X 34.3 CMS | 1 Unidad | CLP 10.700 |
| 30-006-353-067-00 UD CAJA PLASTICA GRANDE DE 61 LTS 37 CMS ANCHO X 63 LARGO X 30 CMS FONDO) CON TAPA | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| 30-006-353-083-00 UD CAJA PLASTICA 23X16X4,5 CM.(ORGANIZADORA) | 1 Unidad | CLP 990 |
| 30-006-353-084-00 UD CAJA PLASTICA 36X21X18 CM.(ORGANIZADORA) CON MANILLAS | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| 30-006-353-105-00 UD CAJA PLASTICA 50 ALTO, 65 LARGO, 39 ANCHO CON TAPA | 1 Unidad | CLP 12.800 |
| 30-006-353-086-00 UD CAJA PLASTICA C/TAPA 18,5X33X16 (6LT.) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| 30-006-353-085-00 UD CAJA PLASTICA C/TAPA 4,5 LT.CON MANILLAS D 15X30 | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 30-006-353-044-00 UD CAJA PLASTICA C/TAPA DE 57X42X36 (67 LT.) | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| 30-006-351-234-00 UD CAJA PLASTICA CON TAPA Y MANIILA 36,5 X 27.5 X 19 CMS | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| 30-006-353-004-00 UD CAJA PLASTICA HERMETICA C/MANILLA Y TAPA (12 LTS.) | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| 30-006-353-008-00 UD CAJA PLASTICA ORGANIZADOR C/TAPA .38X26X14 (10 LT.) | 1 Unidad | CLP 3.030 |
| 30-006-353-107-00 UD CAJA PLASTICA P/COLACION C/TAP DE 20 LARGX12 ANCH X4 ALT | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 30-006-353-106-00 UD CAJA PLASTICA P/COLACION C/TAP DE 20 LARGX15 ANCH X7 ALT | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 30-006-353-089-00 UD CAJAS PLASTICAS DE 30 X 20 X 15 CMS CON TAPA | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| 30-006-351-268-00 UD CARRO ESCURRIDOR DE ASEO CON 2 BANDEJAS CAPACIDAD 48 LTS | 1 Unidad | CLP 78.300 |
| 30-006-351-070-01 UD CARRO EXPRIMIDOR DE MOPAS. EQUIV A RUBBERMAIN | 1 Unidad | CLP 142.000 |
| 30-006-351-070-00 UD CARRO EXPRIMIDOR DE MOPAS.EQUIVALENTE A RUBBERMAIN | 1 Unidad | CLP 132.000 |
| 30-006-353-127-00 UD CHATAS DESECHABLES IMPERMEABLE A LIQUIDOS Y SOLIDOS POR 6 HORAS | 1 Unidad | CLP 750 |
| 30-006-353-030-00 UD CHATAS PLASTICAS | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| 30-006-353-141-00 UD CONTENEDOR POLIPROPILENO APILABLE 450X300X200 MM | 1 Unidad | CLP 13.200 |
| 30-006-353-045-00 UD CONTENEDORRES DE BASURA CON TAPA Y PEDAL 60 LTS COLOR | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 30-006-353-028-00 UD LAVATORIO PLASTICO | 1 Unidad | CLP 1.830 |
| 30-006-354-153-00 UD NEVERA DE 2 A 3 LTS (TIPO COLLER) | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| 30-006-354-073-00 UD NEVERA DE 25-28 LTS (COOLER) | 1 Unidad | CLP 35.500 |
| 30-006-354-154-00 UD NEVERA DE 32 LTS (COOLER) | 1 Unidad | CLP 27.500 |
| 30-006-354-175-00 UD NEVERA DE 48 LTS (COOLER) | 1 Unidad | CLP 67.500 |
| 30-006-354-027-00 UD NEVERA DE 5 LTS (COOLER) | 1 Unidad | CLP 53.400 |
| 30-006-354-019-00 UD NEVERA DE 8 LTS (COOLER) | 1 Unidad | CLP 58.900 |
| 30-006-353-046-00 UD PAPELERO PLASTICO | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| 30-006-353-003-00 UD PAPELERO PLASTICO 30 CM.PEQUENO | 1 Unidad | CLP 5.050 |
| 30-006-353-064-00 UD PAPELEROS CUADRADOS S/ TAPA | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| 30-006-353-039-00 UD PATO URINARIO PLASTICO MASCULINO | 1 Unidad | CLP 8.300 |
| 30-006-353-040-00 UD PATO URINARIO FEMENINO | 1 Unidad | CLP 5.750 |
| 30-006-353-126-00 UD PATOS URINARIOS DESECHABLES IMPERMEABLE A LIQUIDOS POR 6 HORAS | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| 30-006-353-068-00 UD GAMELA PLASTICA DE 10 LTS | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| 30-006-353-070-00 UD GAMELA PLASTICA DE 18 LTS | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| 30-006-353-074-00 UD GAMELA PLASTICA DE 20 LTS. | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| 30-006-353-032-00 UD GAMELA PLASTICA DE 30 LTS | 1 Unidad | CLP 8.700 |
| 30-006-353-071-00 UD GAMELA PLASTICA DE 50 LTS | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| 30-006-353-021-00 UD JARRO PLAST. 1 LT GRADUADO | 1 Unidad | CLP 1.560 |
| 30-006-353-018-00 UD JARRO PLAST.1/2 LT GRADUADO | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 30-006-353-020-00 UD JARRO PLASTICO 2 LT. | 1 Unidad | CLP 2.450 |
| 30-006-353-023-00 UD JARRO PLASTICO 2.5 LT.CON TAPA | 1 Unidad | CLP 3.150 |
| 30-006-353-034-00 UD JARRO PLASTICO DE 5 O 4 LTS. | 1 Unidad | CLP 5.100 |
| 30-006-354-197-00 UD JARRO PLASTICO EN HDPE GRADUADO 2 LTS. | 1 Unidad | CLP 8.800 |
| 30-006-354-198-00 UD JARRO PLASTICO EN HDPE GRADUADO 3 LTS. | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| 30-006-354-199-00 UD JARRO PLASTICO EN HDPE GRADUADO 5 LTS. | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| 30-006-353-019-00 UD JARRO PLASTICO GRADUADO DE 1,5 LT C/TAPA | 1 Unidad | CLP 8.800 |
| 30-006-354-185-00 UD JARRO PLASTICO MILIMETRADO DE 5 LTS CON TAPA ( GRADUACION POR AMBOS LADOS DURABLE) | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| 30-006-354-200-00 UD JARRO POLICARBONATO GRADUADO 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 5.700 |
| 30-006-354-201-00 UD JARRO POLICARBONATO GRADUADO 2 LITRO | 1 Unidad | CLP 7.700 |
| 30-006-354-186-00 UD JARRO POLICARBONATO GRADUADO 3 LTS ( VISIBILIDAD DE MILIMETRADO) | 1 Unidad | CLP 9.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.