← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Mejoramiento Planta de Tratamiento de Aguas Servidas Chuchiñi Comuna de Salamanca
Código deaa7533-9480906 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Dirección de Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Gerardo | IMASPA
- Monto adjudicado
- CLP 76.168.063
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Gerardo | IMASPA
RUT 764974735
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El mejoramiento propuesto contempla aumentar la capacidad de tratamiento de la planta actual mediante la implementación de tecnología MBBR (reactor de lecho móvil) en el tratamiento biológico. además, se utilizará un sistema de sedimentación de alta tasa | 1 Unidad | CLP 76.168.063 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.