Resultado de licitación
INSUMOS ENFERMERA CES EN DDA SOL 83
Código deab97ab-9142230 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.495.500
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL
RUT 763163741
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONITOR DE PRESION ARTERIAL AUTOMÁTICO ADULTO. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL Y FICHA TECNICA. PRESENTAR FOTO, GARANTÍA Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| KIT MEDIDOR DE GLUCOSA COLESTEROL. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL Y FICHA TECNICA. PRESENTAR FOTO, GARANTÍA Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Unidad | CLP 52.000 |
| TIRAS O CINTAS REACTIVAS PARA GLUCOSA. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y FOTO. | 800 Unidad | CLP 235 |
| TIRAS O CINTAS REACTIVAS PARA COLESTEROL. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y FOTO. | 800 Unidad | CLP 1.930 |
| TIRAS O CINTAS REACTIVAS ACIDO URICO. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y FOTO. | 400 Unidad | CLP 440 |
| GLUCÓMETRO. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL Y FICHA TECNICA. PRESENTAR FOTO, GARANTÍA Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| TIRAS REACTIVAS PARA GLUCOMETRO. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. PRESENTAR FOTO Y FECHA DE VENCIMIENTO. | 1000 Unidad | CLP 204 |
| LANCETAS. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. PRESENTAR FOTO | 1000 Unidad | CLP 80 |
| FONENDOSCOPIO. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL Y FICHA TECNICA. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS | 4 Unidad | CLP 94.000 |
| TERMOMETRO DIGITAL. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL Y FICHA TECNICA. PRESENTAR FOTO, GARANTÍA Y ESPECIFICACIONES TECNICAS | 7 Unidad | CLP 44.500 |
| OXIMETRO PULSO DIGITAL ADULTO. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL Y FICHA TECNICA. PRESENTAR FOT, GARANTÍA Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 4 Unidad | CLP 37.700 |
| OXIMETRO PULSO DIGITAL PEDIATRICO. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL Y FICHA TECNICA. PRESENTAR FOT, GARANTÍA Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 4 Unidad | CLP 37.700 |
| MONOFILAMENTO 10 G. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL Y FICHA TECNICA. PRESENTAR FOTO, GARANTÍA Y ESPECIFICACIONES TECNICAS | 8 Unidad | CLP 5.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.